Conservatoires

Auditions - Juin 2024

Informations pratiques

Accès :

Conservatoire à rayonnement régional de Paris - CRR
14 rue de Madrid
75008 PARIS

Accès libre

Dates :

Du 01/06/2024 au 30/06/2024

Contact :

Tél : 01 44 70 64 00

Lundi 3 juin, 19h - Salle Georges Prêtre (201)

Audition de guitare - classe de Jérémy Jouve

Lundi 3 juin, 19h30 - Salle Gabriel Fauré
Audition de musique de chambre - classes d'Aline Piboule et Louis Fima
Jeudi 6 juin, 18h - Salle Robert et Gaby Casadesus (301)

Audition de musique de chambre - classe de Philippe Castaigns

Samedi 8 juin, 15h - Salle Gabriel Fauré
Audition de musique de chambre - classe de Philippe Castaigns

Samedi 8 juin, 16h - Salle Olivier Alain
Audition de violoncelle - classe de Juliette Salmona

Lundi 10 juin, 18h - Salle Gabriel Fauré
Audition de musique de chambre - classe de David Violi

Mercredi 12 juin, 17h30 - Salle Gabriel Fauré
Audition de musique de chambre - classe de Pascal Le Corre

Mercredi 12 juin, 18h - Salle Olivier Alain
Audition de violoncelle - classe de Juliette Salmona

Jeudi 13 juin, 18h - Salle Gabriel Fauré
Audition de musique de chambre - classe de Philippe Ferro
PROGRAMME

Samedi 15 juin, 15h - Salle Robert et Gaby Casadesus (301)
Audition d'accompagnement vocal - classe de Philippe Biros

Lundi 17 juin et 24 juin, 17h45 - Salle Robert et Gaby Casadesus (301)
Audition de La Maîtrise du CRR de Paris - classes de piano complémentaire

Lundi 17 juin, 18h30 - Salle Gabriel Fauré
Audition de violon - classe de Stéphanie Moraly

Mardi 18 juin, 18h - Salle Olivier Alain
Audition de musique de chambre et d'analyse - classe d'Aurélie Bouchard
PROGRAMME

Mercredi 19 juin, 17h - Salle Gabriel Fauré
Audition de musique de chambre - classe de Pascal Proust
PROGRAMME

Jeudi 20 juin, 18h30 - Salle Olivier Alain
Audition de piano - classe de Romain Descharmes

Vendredi 21 juin, 19h - Salle Olivier Alain
Audition de musique de chambre - classe de Philippe Castaigns

Lundi 24 juin, 19h30 - Salle Gabriel Fauré
Audition de basson - classe de Médéric Debacq

Mercredi 26 juin, 18h30 - Salle Robert et Gaby Casadesus (301)
Audition de piano - classe de Jérôme Granjon 

Mercredi 26 juin, 18h30 - Salle Georges Prêtre (201)
Audition de contrebasse - Classe de Yann Dubost 

Jeudi 27 juin, 18h - Salle Gabriel Fauré
Audition de musique de chambre - classe de Philippe ferro

Jeudi 27 juin, 19h - Salle Olivier Alain
Audition de musique de chambre - classe de Louis Fima

Vendredi 28 juin, 18h30- Salle Olivier Alain
Audition de violoncelle - classe d'Hélène Dautry

Samedi 29 juin, 16h - Salle Gabriel Fauré
Audition de harpe - classe de Ghislaine Petit Volta

Tous les conservatoires

Sélectionner un arrondissement :