L’admission définitive en musique sera prononcée ultérieurement en fonction du nombre de places disponibles de FM.
Cette rubrique sera réactualisée quotidiennement
Les candidats admis peuvent télécharger le dossier d'inscription ci-dessous et le rapporter complété et signé au bureau de la scolarité du conservatoire ou nous l'adresser par mail à conservatoire13@paris.fr
LISTE PRINCIPALE
DE VILLOUTREYS PAULINE
LISTE COMPLEMENTAIRE
par ordre de mérite
MAURAS MELIAN
LISTE PRINCIPALE
PETERS MARIE
KOESTER FRANCOIS DJIAN
TUAL MAX
CHEVASSUS MARIUS
CARTIER SOFIA
GERAUT ONDINE
LISTE PRINCIPALE
DE BETTIGNIES
LISTE PRINCIPALE
RAFFALLI LOUISE
LONJON HORTENSE BERTILLE MARIE-VIOLAINE DOMINIQUE
LISTE PRINCIPALE
TREPIED ELIKIA
KEL LUCILE
LISTE PRINCIPALE
VAN DAMME PAUL
MORAUD PIERRE
LIU CLAIRE
LECERF SACHA
LISTE PRINCIPALE
EL KAHWAGI NAEL
COUTANT VICTOIRE
EILSTEIN JOACHIM
HERRON MIRIAM
DELORT LAVAL PAUL
LISTE PRINCIPALE
CHATÉ ANTOINE
LE THOMAS
Sont admis au second tour
HALLIER NOEMIE
CROIZET CÉCILE
TRAN ALEXANDRE
LEROY-LECHAT CHANAËL
JUNQUA EVE
GROSS THÉO
BINET BLEU
KOZAR ELSAN
GUILLOT LEORA
DECLE LÉA
MICHEL TISTOU
BROCKER JOCELYN
EL MEHIA BILAL
DETERRE SIMON
HAMMOUDI TAOS
COBRA BRANCO MANAËLLE
DAOUDI RYAN
FERRER JEANNE
RETSCHITZKI BÁRBARA
CASTANIER NOÉ
CAUCAL CLAIRE
MADL MARIE
HULIN AURÉLIE LUCIE MONIQUE
KNAFO ELIO
ALLIES JULIETTE
TRÉMOULU OCÉANE
COURTEMANCHE LÉONIE
TRAPPO MATHILDE MILENA
Convocation : lundi 12 septembre de 14h à 21h
(présence toute la séance)
Professeure : Michèle GARAY
SVP : apporter une tenue confortable
et les textes que vous avez présentés à l'audition.
Si nécessaire : vous pouvez adresser un mail à : michele.garay@paris.fr
Sont admis au second tour:
BALLU CLAIRE
BONNARD BAPTISTE
CALIMEZ ELIOT
COBRA BRANCO MANAËLLE
DA COSTA MARCO
DEBART RÉMI LUC FRANÇOIS
DECLE LÉA
DOUBLET-MAS MANUEL
FRYDMAN MATHIAS
GROSS THÉO
GUÉNON PAUL
GUERCIO COSIMA
HALLIER NOEMIE
HULIN AURÉLIE LUCIE MONIQUE
MARCHAL LYSE
MYLVAGANAM SAJITH
POISSONNET-MAILLET SIMÉON
RUNDSTADLER DUVERGER TOM
TRAPPO MATHILDE MILENA
TRÉMOULU OCÉANE
URTUBEY THEO
LISTE PRINCIPALE
GUERIN Alexandre
LISTE PRINCIPALE
JEONG YESEUL
BARBEY ZOE
VERCLYTTE GASPARD
EVRARD JÉRÔME
TISSOT-OKWIECINSKA TESS
AUBENQUE GAULTIER
LISTE COMPLEMENTAIRE
KIM JEONGHWI
GARLICK WILLIAM
LISTE PRINCIPALE
RENNUIT JULIETTE
KHABOT SOFIAN
PHENGLAMPHANH MARIE
LISTE COMPLEMENTAIRE
COLIN JOHANNES
PICARD GUILLAUME
HAUGOMAT ZOÉ
LISTE PRINCIPALE
CHARLES ENZO
RIBEIRO TAHIRINIAVO
ALLALI DORIAN LUDOVIC LUCAS
MARTYNOV NIKOLAÏ
HILAIRE CÉSAR
LENOBLE MARIUS
LISTE COMPLEMENTAIRE
LE PARC IMÀN
MEVEL NATHANAEL
GROSBOIS MATHIS
GUES NICOLAS GABRIEL
LISTE PRINCIPALE
LEBLOND ROBIN
TAVAUX GMACH ELEFANT TRISTAN
LISTE PRINCIPALE
SARROT CHLOÉ
MANNONI SEBBAN FÉLIX
MINAYA CONESA TÉRENCE RUBÉN
AUGUIN CLOTILDE
LISTE COMPLEMENTAIRE
JOUMAS ALIETTE
GRUEL ZACHARIE
LISTE PRINCIPALE
CABOS TIMOTHÉE
LISTE PRINCIPALE
FITOUSSI FERDINAND
WANG GAËL, QINGZE
TOAN JUNELYN
WANG LÉO, XINZE
WEI ELOI
LE VAN SARAH
LENERT ROSE
DELCI ALICE
LEBEDEV LEV
ALMUDEVER GABRIEL
TRAN ADRIEN
BOURGEOIS CAMILLE NOELLY YVONNE
BADIE JULIETTE
LISTE COMPLEMENTAIRE
AUTHIER ALICE
CUVILLIER ANNA
TOAN HSIAOLYN
YANG HAOTIAN DANIEL
LISTE PRINCIPALE
ANDRIANTAFIKA LANA
CHEN LISA
BOURGEOIS DELPECH MADELEINE
GONÇALVES GIL
CHATÉ ANTOINE
VEBER SAAYA
COLLOMBET CYTERMANN RÉJANE
SOLOMON BOB MILAN RAOUL
ZHANG EDDY WENXIN
LEBRUN LÉA
MALLET PIERRE
VEBER SAYAKA
COLIN ANTOINE
SREY TYMÉO
FRUNZEANU-MANET LUCA
FERRIER--MESGUICH NATHANAËL
LISTE COMPLEMENTAIRE
CHAPRON CLÉMENT
LE DANTEC LÉONORE
LECOMTE MÉLIA
LISTE PRINCIPALE
NIMYLOWYCZ GABIN
FRYDMAN HÉLIOT
LISTE COMPLEMENTAIRE
KHAN BILAL
CODJIA SARAH
GIRE-COLINART ULYSSE
DE MONCLIN VICTOR
RECH SIMON
LISTE PRINCIPALE
LAFOSSE JULES
LISTE COMPLEMENTAIRE
PARISSIS VICTOR GEORGES JOSEPH
BARTHÉLEMY LUCAS
Sont admis(es)
Michel Violette 1C2 2co+ cl mardi-jeudi 17h-18h15 et cl lundi 17h-18h15
Zheng linna 1C2 2Co + 1Jazz mardi- jeudi 17h-18h15 et jazz samedi 10h45 12h
Pacôme Clément 1C3 2Co + 1Jazz mardi- jeudi 17h-18h15 et jazz samedi 10h45 12h
Sont admis(es)
Omnes Manon 2C1 jeudi 18h15- 19h45- samedi 13h45-15h15 (nous contacter pour la discipline complémentaire)
Collin Sarah 2C2 mardi et vendredi 19h45-21h15 (nous contacter pour la discipline complémentaire)
Fabre Lise 3C lundi et jeudi 19h45-21h15
Boutet Nathan atelier samedi 15h15-16h45
Bidart Ambre atelier samedi 15h15-16h45
Maury Emile atelier samedi 15h15-16h45
Sont admis(es)
Lecerf Sacha 1C2 2jazz +1co mardi et vendredi de 17h à 18h15 et samedi 11h15 -12h45
Benachour Le Bihan Nael 1C2 2jazz +1co mardi et vendredi de 17h à 18h15 et samedi 11h15 -12h45
Jullien Lilou 1C2 2jazz +1co mardi et vendredi de 17h à 18h15 et samedi 11h15 -12h45
Sont admises
Omnes Manon 2C1/1 2Jazz+ 1Co mercredi 15h-16h30-samedi 13h-14h30 et mercredi 18h15-19h45
Denizeau Sarah 2C1/2 2Jazz+1Cl mercredi 15h-16h30-samedi 13h-14h30 et lundi 19h45-21h15
Marchetti Carla 2C3/4 2Jazz mardi et vendredi 19h45 -21h15
Est admise
Jacques Capucine 1C2 2Cl+1 jazz lundi -mardi 18h15-19h45 et samedi 11h15-12h45
Sont admis(es)
Louinet Evan 2C1 et 2C2 lundi 18h15-19h45-jeudi 19h45-21h15-samedi 14h-15h30 et co vendredi 18h15-19h45
Casmarec Blanche 2C2 jeudi 19h45-21h15-samedi 14h-15h30
(nous contacter pour la complémentaire)
Ngo Chloé 2C1 lundi 18h15-19h45-jeudi 18h-19h30
(nous contacter pour la complémentaire)
Buffard Marie 2C2 jeudi 19h45-21h15-samedi 14h-15h30
(nous contacter pour la complémentaire)
Fong ponne Alice 2C1 lundi 18h15-19h45-jeudi 18h-19h30
(nous contacter pour la complémentaire)
Zeineh Apolline 2C3 lundi -mardi 19h45-21h15
Fuentes Marie Lou 2C4- 2Cl+ 1J lundi -mardi 19h45-21h15
Sont admis(es)
Vivien Lili Rose niveau 1 cours de 14h15 à 15h30
Roinssart Paloma niveau 1 cours de 14h15 à 15h30
Guo Lucas niveau 1 cours de 14h15 à 15h30
Professeur Frédéric Giroutru. 1er cours le 21 septembre de 17h à 21h
Vous devez confirmer votre souhait d'intégrer cette classe avant le 19 septembre à : laurent.lesergent@paris.fr
Vous pouvez envoyer votre confirmation en copie à : frederic.giroutru@paris.fr
SONT ADMIS EN CYCLE 1 :
BINET BLEU
BROCKER JOCELYN
CASTANIER NOÉ
COURTEMANCHE LÉONIE
DAOUDI RYAN
DECLE LÉA
DETERRE SIMON
EL MEHIA BILAL
KNAFO ELIO
RETSCHITZKI BÁRBARA
TRAPPO MATHILDE MILENA
TRÉMOULU OCÉANE
Liste d'attente
Par ordre de mérite
HALLIER NOEMIE
JOUBERT DOUKHAN GARANCE
GUILLOT LEORA
MADL MARIE
CAUCAL CLAIRE
CROIZET CÉCILE
JUNQUA EVE
ALLIES JULIETTE
GROSS THÉO
FERRER JEANNE
Professeur Michèle Garay. 1er cours le 19 septembre de 14h à 19h
Vous devez confirmer votre souhait d'intégrer cette classe avant le 19 septembre à : laurent.lesergent@paris.fr
Vous pouvez envoyer votre confirmation en copie à : michele.garay@paris.fr
SONT ADMIS EN CYCLE 2 :
BALLU CLAIRE
CALIMEZ ELIOT
COBRA BRANCO MANAËLLE
RUNDSTADLER DUVERGER TOM
URTUBEY THEO
Liste d'attente
Par ordre de mérite
FRYDMAN MATHIAS
MARCHAL LYSE
DEBART RÉMI LUC FRANÇOIS
TRAPPO MATHILDE MILENA