Conservatoires

Auditions - Décembre 2021

Informations pratiques

Accès :

Conservatoire à rayonnement régional de Paris - CRR
14 rue de Madrid
75008 PARIS

Accès libre

Dates :

Du 01/12/2021 au 24/12/2021

Contact :

Tél : 01 44 70 64 00

Mercredi 1er décembre, 18h - Salle Gabriel Fauré - PROGRAMME

Audition de la classe de musique de chambre de Pascal Proust

Jeudi 2 décembre, 18h30 - Salle Olivier Alain

Audition de piano - Classe d'Elena Rozanova

Jeudi 2 décembre, 19h - Salle Gabriel Fauré

Audition de la classe de musique de chambre d’Aline Piboule

Vendredi 3 décembre, 19h - Salle Gabriel Fauré - PROGRAMME

Audition de la classe de musique de chambre de Marie-France Giret

Lundi 6 décembre, 18h - Salle Robert et Gaby Casadesus (301)

Audition de contrebasse - Classe de Yann Dubost

Mardi 7 décembre, 18h - Salle Robert et Gaby Casadesus (301)

Audition de guitare - Classe de Jérémy Jouve

Mardi 7 décembre, 18h30 - Salle Olivier Alain

Audition d'Orgue - Classe de Sylvie Mallet

Mercredi 8 décembre, 18h45 - Salle Olivier Alain

Audition de piano - Classe de Jérôme Granjon

Jeudi 9 décembre, 18h - Salle Robert et Gaby Casadesus (301)

Audition de violoncelle- Classe de Marie-Paule Milone

Jeudi 9 décembre, 19h - Salle Olivier Alain

Audition de flûte - Classe de Frédéric Chatoux (En scène avec mon professeur)

Vendredi 10 décembre, 18h - Salle Georges Prêtre (201)

Audition de violoncelle - Classe de Thomas Duran

Vendredi 10 décembre, 19h - Salle Olivier Alain

Audition de piano - Classe de Romain Descharmes

Samedi 11 décembre, 14h - Salle Olivier Alain

Audition de violoncelle- Classe de Marie-Paule Milone

Samedi 11 décembre, 14h - Salle - Robert et Gaby Casadesus (301)

Audition d'alto - Classe de Françoise Gnéri

Samedi 11 décembre, 16h - Salle Gabriel Fauré

Audition de la classe de musique de chambre de Philippe Castaigns

Lundi 13 décembre, 18h - Salle Robert et Gaby Casadesus (301)

Audition de trompette - Classe de Clément Saunier

Mardi 14 décembre, 18h - Salle Robert et Gaby Casadesus (301)

Audition de violon - Classes de Bertrand Cervera et Caroline Cervera

Mardi 14 décembre, 19h - Salle Gabriel Fauré

Récital des étudiants du département supérieur pour jeunes chanteurs

Mercredi 15 décembre, 18h - Salle Gabriel Fauré

Audition de la classe de musique de chambre de Philippe Ferro

Mercredi 15 décembre, 18h30 - Salle Olivier Alain

Audition de saxophone - Classe de Philippe Portejoie

Mercredi 15 décembre, 19h - Salle Robert et Gaby Casadesus (301)

Audition de piano - Classe d'Anne-Lise Gastaldi

Jeudi 16 décembre, 13h - Salle Gabriel Fauré

Audition de basson - Classe de Laurent Lefevre

Jeudi 16 décembre, 16h - Salle Gabriel Fauré

Audition de basson - Classe de Médéric Debacq et de Wladimir Weimer

Jeudi 16 décembre, 18h - Salle Georges Prêtre (201)

Audition de harpe - Classe de Ghislaine Petit Volta

Vendredi 17 décembre, 12h - Salle Gabriel Fauré

Audition de la classe de musique de chambre de Pascal le Corre

Vendredi 17 décembre, 17h - Salle Robert et Gaby Casadesus (301)

Audition de violoncelle - Classe de Juliette Salmona

Vendredi 17 décembre, 18h30 - Salle Gabriel Fauré

Audition de violoncelle -  Classe d'Hélène Dautry

Entrée libre dans la limite des places disponibles et dans le respect des mesures sanitaires

Passe sanitaire obligatoire

Tous les conservatoires

Sélectionner un arrondissement :