Conservatoires

Rendez-vous pour l'inscription aux cours individuels d'instruments

Dates des rendez-vous pour l'inscription aux cours individuels d'instruments

CALENDRIER choix cours individuels musique

  • GUITARE : Stéphane Audard : lundi 9 septembre à 18h
  • ALTO : Gabriella Bannura : vendredi 6 septembre à 18h
  • VIOLONCELLE : Laure Bécard : jeudi 5 septembre à 18h
  • SAXOPHONE : Yannick Benoit : jeudi 5 septembre à 19h
  • ALTO : Jacques Borsarello : jeudi 5 septembre à 18h
  • VIOLON : Catherine Burazovitch : mardi 10 septembre à 18h
  • CLARINETTE : Michel Capozzoli : vendredi 6 septembre à 18h30
  • CONTREBASSE JAZZ : Jean Chaudron : lundi 9 septembre de 16h à 19h
  • ACCORDEON : Noé Clerc : jeudi 6 septembre à 18h
  • CONTREBASSE : Marie-Christine Dacqui : lundi 9 septembre à 18h
  • PIANO : Antoine Didry Demarle : lundi 9 septembre à 18h
  • ECRITURE : Michèle Droulez : mardi 9 à 17h
  • PIANO : Margaret Fazoline : mardi 10 septembre à 18h
  • GUITARE : Margot Fontana : jeudi 5 septembre à 18h
  • VIOLE DE GAMBE : Philippe Foulon : vendredi 6 septembre à 18h
  • PIANO : Martine Gagnepain : jeudi 6 à 18h
  • TUBA : Philippe Georges : mardi 10 septembre à 18h
  • PIANO : Michel Guikovaty : mardi 10 septembre à 18h
  • TROMBONE : Jean -Jacques Herbin : jeudi 5 septembre à 18h
  • HAUTBOIS : Hervé Lenoble : lundi 9 septembre à 18h30
  • FLUTE A BEC : Nathalie Liess : mardi 10 septembre à 18h
  • VIOLON : Sophie Martin : vendredi 6 septembre de 18h30 à 19h30
  • FLUTE : Alain Ménard : jeudi 5 septembre à 18h
  • THEATRE MUSICAL, VOIX : Sonia Morgavi : jeudi 5 septembre à 18h
  • PIANO : Edouard Oganessian : vendredi 6 septembre à 18h30
  • GUITARE : Philippe Pariggi : mardi 10 septembre à 18h
  • VIOLON : Chloé Rekis : mardi 10 septembre à 18h
  • VIOLONCELLE : Camille Renault : mardi 10 septembre à 18h
  • PIANO JAZZ : Yvan Robillard: mardi 10 septembre à 18h
  • TROMPETTE : Luc Rousselle : jeudi 5 septembre à 18h30.
  • COR : Mathilde Sabaton: jeudi 5 septembre à 18h30
  • FLUTE : Anne Savignat : jeudi 5 septembre de 17h à 18h
  • CLAVECIN : Thierry Schorr, : mardi 10 septembre à 18h
  • VIOLONCELLE : Stanley Smith : vendredi 6 septembre à 18h
  • PIANO : Véronique Stibbe, piano : 9 septembre de 17h à 19h30
  • HARPE : Christine Sutton : mardi 10 septembre à 18h
  • VIOLON : Iara Teixeira Martins : jeudi 5 septembre à 18h
  • PERCUSSION : Sandra Valette : lundi 9 septembre à 18h
  • VIOLON : Thibault Vieux, : jeudi 5 septembre à 18h

Tous les conservatoires

Sélectionner un arrondissement :

Conservatoire à rayonnement régional de Paris