Ludovic RUCOSA, directeur
Frédéric TRIAIL, secrétaire général
Pauline MINOUX, Isabelle PIERRE-JACQUEMIN, conseillères aux études
Morgane DUPUY : référente handicap
Michaël GARDERET : coordinateur PSM
Damien LUCE : coordinateur TAP
chargée de scolarité art dramatique
Leila ZAARAOUI, chargée de la scolarité danse
Céline BOYAU, chargée de scolarité musique
Maryline CHAPON, chargée de communication
Fatima BETTAHAR, Pascal FERRIERE, Renaud GANTIER, Marc Olivier GUYOT, Vinh HO-HUU, Nylor QUIMBER, Agents d'accueil
Laurent DAME, régisseur
Christophe DELAETER, Laurent DURUPT, Elena FILONOVA, Alexandre GASPAROV, Sébastien GUILLOT, Thibault HATT, Damien LUCE, Trami NGUYEN, Juan Manuel SANCHEZ, Meria ZHENI
Guitare : Christian de CHABOT, Paul de ROBILLARD, Harpe : Etsuko SHOJI
Musique ancienne : Marion FERMÉ-KLIMM, Emmanuelle GUIGUES, Carola GRINBERG,
Percussions : Thierry MIROGLIO
Percussions traditionnelles : Christophe DELAETER
Musiques du monde : Caroline SELLIER,
Musique de chambre : Arthur AHARONYAN, Gilles DONGE
Orchestres :
Harmonies : Louise MÜLLER MONOD
Orchestre symphonique du CMA 14/15 : Louise MÜLLER MONOD
Orchestre cordes 1C4/5 et 2C1/2/3 : Louise MÜLLER MONOD
Mathilde AMBROIS, Anita GANNAT-SARNYAI, Anne-Laure KÉNOL,
Mathilde AMBROIS,
Accompagnement : Arthur AHARONYAN
Atelier clavier numérique : Juan-Manuel SANCHEZ
Improvisation : Axel NOUVEAU
Orgue :
Piano : Laurent DURUPT, Sébastian ENE, Elena FILONOVA, Alexandre GASPAROV, Thibault HATT , Trami NGUYEN, Zhéni MERIA
Jean-Christophe ANDRE, Damien LEHMAN
Sébastien GUILLOT
Alto : Sabine DELILLE
Contrebasse : Rémi SAGOT
Guitare : Mauricio ARENA FUENTES, Christian de CHABOT, Carola GRINBERG, Jonathan LEMARQUAND, Alain RIZOUL, Paul de ROBILLARD
Harpe : Delphine BENHAMOU, Sujata CHAPELAIN, Etsuko SHOJI
Violon : Mehdi BOURAÏ, Gilles DONGE, Morgane DUPUY, Marie FRIEZ, Nathalie SHAW
Violoncelle : Clémence BAILLOT D'ESTIVAUX, Clio ERTE, Julie CHOUQUER, Thomas SPRAUEL
Chant Lyrique : Colette HOCHAIN
Accompagnement chant lyrique : Jean-Christophe ANDRE, Damien LEHMAN
Brigitte DESAINT-DENIS ET Hortense KACK
Mathilde AMBROIS, Lana MARTIN, Anita GANNAT SARNYAI, Anne-Laure KENOL, Cécile Lana MARTIN
Pierre DAVID, Alexandre FONTAINES (FM et CM), Anita GANNAT- SARNYAI, Anne-Laure KÉNOL, Juan- Manuel SANCHEZ GARCIA, Arlette SCHMITT, Benoît TARJABAYLE (FMAO)
Alexandre FONTAINES
Alto : Sabine DELILLE,
Clarinette :
Contrebasse : Rémi SAGOT,
Harpe : Delphine BENHAMOU, Etsuko SHOJI.
Flûte traversière : Isabelle DABEK.
Percussions : Antoine SAGETTE, Thierry MIROGLIO.
Trombone : Antoine HOUZELLE.
Trompette :
Violon : Mehdi BOURAÏ, Morgane DUPUY, Nathalie SHAW.
Violoncelle : Clémence BAILLOT D'ESTIVAUX
Arrangeur : Alexis MOREL
AMPIC Cordes 1 :
Clémence BAILLOT D'ESTIVAUX, Sabine DELILLE, Morgane DUPUY, Rémi SAGOT, Juan Manuel SANCHEZ
AMPIC Musiques actuelles : Sophie DARLY, Wolfgang EDENER, Sébastien LOVATO, Francesco MARZETTI, Guillaume PAGNON
Tutti : Wolgang EDENER, Guillaume PAGNON
Clavecin : Sébastien GUILLOT
Flûte à bec : Marion FERME-KLIMM
Luth : Carola GRINBERG
Violon baroque : Morgane DUPUY
Viole de gambe : Emmanuelle GUIGUES
Batterie : Francesco MARZETTI
Chant musiques actuelles : Sophie DARLY
Clavier numérique : Sébastien LOVATO
Guitare basse et FM MUSAC : Guillaume PAGNON
Guitare électrique et ateliers : Wolfgang EDENER
Percussions classiques : Thierry MIROGLIO
Percussions traditionnelles : Christophe DELAETER
Basson : Sébastien WACHE
Clarinette : Philippe COSTARINI, Hélène RICHARD
Cor : Florent BARROIS
Euphonium : Nicolas GOULLET
Flûte traversière : Lydie BARRANCOS, Julie BRUNET-JAILLY, Isabelle DABEK
Hautbois : Gilles SILVESTRINI
Saxophone : Yann LEMARIE
Trombone : Antoine HOUZELLE
Trompette : Christophe BONNET
Musique Assistée par Ordinateur (MAO) : Aurélie MARTIN, Benoît TARJABAYLE
Accompagnateurs Instruments : Jorge GARCIA HERRANZ, Damien LUCE
danse : Marine CEBREROS ZEGRAR, Claire MOINEAU
Orchestre à l'école Alésia : Judith GODEBERGE
PSM : Corinne CHACHAY, Isabelle DABEK, Sabine DELILLE, Gilles DONGE, Marion FERME, Pierre-Jean EUDE, Felipe JONES, Jean Claude GUILBERT, Julia GROFFE, Antoine HOUZELLE, Damien LUCE, Martha POWER, Antoine SAGET, Rémi SAGOT, Yakiv SUZZARINI
TAP : Kristine AYDINYAN, Manon BOLAND, Magalie BULOT, Pierre CARRIVE, Judith GODEBERGE, Nicolas GOULLET, Jean-Jacques GUILBERT, Antoine HOUZELLE, Isabelle HUALIG, Camille MAROTTE, Bella MELCHIOR, Kana NAGASAWA, Minh Quyen PHAM, Jean-Christophe PIGNOL, Nathan RENARD, Julien REZAK, Antoine SAGETTE, Amalia Alba VERGARA, Anne-Sophie VULLIET
Amalia Alba Vergara, Isabelle P.-Jacquemin, Julien Desplantez, Pauline Minoux, Hortense Kack
Hortense Kack, Julien Desplantez, Isabelle P-Jacquemin, Julien Desplantez, Pierre David, Claire Moineau, Jean-Claude Guilbert, Chloé Bernier
Gudrun SKAMLETZ
Hortense Kack
Karl Libanus
Marine CEBREROS ZEGRAR, Julien DESPLANTEZ, Jean-Claude GUILBERT, Hortense KACK
Jean-Claude Guilbert, Damien Luce, Claire Moineau
Amalia Alba Vergara, Mathilde Ambrois, Marine Cebreros-Zégrar
Gregory CIANCI, Julieta CRUZADO ALARCON
Accompagnement : Kimika IZUMI, Jana JUNKER, Carole LELIEVRE, Eun Seon PARK
Julien DESPLANTEZ, Hortense KACK, Isabelle PIERRE-JACQUEMIN, Amalia ALBA VERGARA
Accompagnement : Patrick BERNATENE, Arnaud CARON DE LA CARRIERE, Joao GONZALES GRACIO, Kimika IZUMI, Hervé LEBOUCHE, Thierry MEGARD, Thomas OSTROWIEKI, Alain RADFORD
Victoria BELOT, Sophie FRANCOIS
Accompagnement : Arnaud CARON DE LA CARRIERE, Hervé LEBOUCHE
Culture chorégraphique :
Aurélie Berland
Nathalie BECUE-PRADER, Alice BENOIT, Denis DEON, Héloïse MANESSIER, Jérôme WACQUIEZ
Céline GAYON,